Две клумбы (прямоугольная со сторонами 6 м и 4 м и квадратная со стороной 5 м) огорожены по границы бордюром. У какой клумбы более длинный бордюр?

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 21:41
    0
    Нужно найти периметр клумб, чтобы получить ответ

    P прямоугольной клумбы = 6 х2 + 4 х2=12+8=20 м

    Р квадратной=4 х5=20 м

    Следовательно, у обоих клумб одинаковой длины бордюр)
  2. 29 сентября, 22:41
    0
    Вся длина бордюра - его тоже самое, что его периметр.

    Периметр прямоугольного бордюра по формуле (а+б) * 2 будет равен (6+4) * 2 = 20 метров

    Периметр квадратного бордюра по формуле а*4 равен 5*4 = 20 метров

    Следовательно, они равны.

    Ответ: Бордюры равны.