2 клумбы (прямоугольная со сторонами 6 м и 4 м, квадрат со стороной 5 м) огорожены по границе бордюром. у какой клумбы более длинный бордюр.

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 11:08
    0
    У прямоугольной клумбы 2 * (6*4) = 2*10 = 20 м.

    У квадратной клумбы 4*5 = 20 м.

    Бордюры одинаковые.