Две клумбы со сторонами 6 м. и 4 м и квадратная со сторонами 5 м огороженный по границе бордюром. у какой у клумбы более длинный бордюр?

+4
Ответы (2)
  1. 17 января, 09:06
    0
    2 * (6+4) = 20

    5*4=20

    Они одинаковые
  2. 17 января, 10:43
    0
    1) (6+4) * 2=20 м бордюр прямоугольной клумбы

    2) 5*4=20 м бордюр квадратной клумбы

    Ответ: у обоих клумб бордюр одинаковый 20 метров