Две клумбы (прямоугольная со сторонами 6 м и 4 м и квадратная со стороной 5 м) огорожены по границе бордюром. У какой клумбы более длинный бордюр?

+3
Ответы (2)
  1. 1 августа, 03:04
    0
    6*4=24 м квадратных

    5*5 = 25 м квадратных

    у квадратной больше ограда
  2. 1 августа, 04:03
    0
    находим периметр каждой клумбы

    прямоугольной 2 * (6+4) = 20 м

    квадратной 4*5=20 м

    Следовательно бордюр одинаков