Длина картины 100 см, а ширина на 2 дм меньше. Найдите периметр этой картины. Ответ выразить в дм.

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 20:56
    0
    2 дм = 20 см

    1) 100-20=80 (см) - ширина

    2) 100•2+80•2=360 (см) - периметр картины

    360 см=36 дм

    Ответ: 36 см периметр картины