Решите уравнения 20 * (x+2) = 24x; (x+2) * 6 = (x-2) * 8; (22+x) * 13 = (22-x) * 15

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 07:47
    0
    20x+40=24x

    20x-24x=-40

    -4x=-40

    X=10
  2. 7 сентября, 09:08
    0
    20 х+40=24 х

    20 х-24 х=-40

    -4 х=-40

    х=-40:-4

    х=10

    (х+2) * 6 = (х-2) * 8

    х+2*6=х-2*8

    х+2-х+2=8-6

    0=2

    корней нет

    (22-х) * 13 = (22-х) * 15

    22+х*13=22-х*15

    22+х-22+х=-13+15

    0=2

    корней нет