Cosальфа если синус альфа равен - 4/5 и П<Альфа<3 П/2

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 07:38
    0
    Соs (альфа) = корень (1 - (-4/5) ^2) = корень (1 - (16/25)) = корень (9/25)

    два решения

    соs (альфа) = - 3/5

    соs (альфа) = 3/5

    т. к. П<Альфа<3 П/2 - угол третьей четверти, а в третьей четверти соs (альфа) <0,

    соs (альфа) = - 3/5