Решите систему уравнений способом подстановки:

{7x+y/3-5x-y/2 = x+y/6

{9x-2y/8+7x+4y/6=x+y/3+4

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 05:19
    0
    42 х+2 у-30 х-3 у=6 х+у

    27 х-6 у+168+16 у=24 х+8 у+96

    6 х+у=0

    3 х-2 у=-72

    из первого ур-я у=-6 х

    3 х-2 (-6 х) = - 72

    15 х=-72

    х=-4,8

    у=-6 * (-4,8) = 28,8