Расстояния между пристанями А и В плот проплывает за 15 минут, а катер проплывает расстояние АВ против течения реки за 30 минут. за сколько минут катер проплывет расстояние АВ по течению?

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 22:00
    0
    Пусть АВ=1 км

    15 мин=1/4 час

    30=1/2 часа

    скорость плота V=1 1/4) = 4 км/ч

    скорость катера по озеру V1

    скорсть катера против течения V2=V1-V = 1 1/2) = 2

    V1 = V2+V=2+4=6

    скорость по течению 6+4=10