Участок в 262 га вспахали за 2 дня. в 1 день вспахали на 40 га больше чем во 2 день. сколька га вспахали в 1 день

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 15:30
    0
    X+40+x=262

    2x=262-40

    2x=222

    x=222/2

    x=111 (га) - за 2 день

    111+40=151 (га) - за 1 день

    Ответ: 151 га вспахали за 1 день