Решить уравнение: а) 2.9 х = - 3,77 б) - 4,2 у=27,3 в) - 4,9 у = - 8,82 г) - 0,8 (х-15) = 6.4

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 13:10
    -1
    а) х=-3.77:2.9

    х=-1,3

    б) - 4,2 у=27,3

    у=27,3: (-4,2)

    у=6,2

    в) - 4,9 у=-8,82

    у=1,8

    г) - 0,8 (х-15) = 6,4

    х-15=6,4: (-0,8)

    х=8+15

    х=23