Некто взял из сокровищницы 1/13. Из того, что осталось, другой взял 1/17. Оставил же в сокровищнице 150. Сколько было в сокровишнице первоначально

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 08:18
    0
    150=16/17x

    150/16=9.375x

    9.375x * 17=159.375

    159.375=12/13x

    159.375/12=13.28125x

    13.28125x * 13 = 172.65625

    x = 172.65625