3/7x - 2 1/6 = 5 1/3 - уравнение. x должно получится - 2 1/4. Жду ответ.

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 14:46
    0
    3/7x - 2 1/6 = 5 1/3

    3/7 х = 5_2/6 + 2_1/6

    3/7 х = 7_3/6

    3/7 х=7_1/2

    х=15/2:3/7

    х=15/2*7/3

    х=35/2

    х=17_1/2