Дан закон прямолинейного движения точки s=-1/3t^3+3t^2+5t+3 найти максимальную скорость движения этой точки

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 10:21
    0
    Так как производная пути - это скорость, то, если мы найдём производную данного уравнения, мы сможем найти скорость в момет t = 1 с. Производная равна: S (штрих) = V = - t^2 + 6t + 5 Осталось подставить t = 1c в полученное нами уравнение: V (1) = - 1 + 6 + 5 = 10 м/с. Я думаю это так.