в магазин привезли 15 ящиков помидоров и 8 таких же ящиков огурцов. огурцов было на 112 кг меньше чем помидоров. сколько кг каждого вида овощей привезли?

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 11:23
    0
    15-8=7

    7=112 кг

    112 : 7 = 16

    15*16=240 кг

    8*16=128 кг

    ответ=240 кг помид и 128 кг огур
  2. 28 октября, 11:54
    0
    Пусть вес одного ящика с овощами Х кг, тогда

    помидоров привезли 15 х кг, а огурцов 8 х кг

    Составим уравнение:

    15 х - 8 х = 112

    7 х = 112

    х = 112 : 7 = 16

    Следовательно масса одного ящика с овощами составляет 16 кг

    15 * 16 = 240 кг - помидоров привезли

    8 * 16 = 128 кг - огурцов привезли