Чему равен корень уравнения:

1) 3 х = 28-х 4) 6 х - 19 = - х - 10

2) 5 х + 12 = 8 х + 30 5) 0,7 - 0,2 х = 0,3 х - 1,8

3) 33 + 8 х = - 5 + 72 6) 0,1 х + 9 = 0,2 х - 4

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 13:25
    0
    1) 3 х+х=28

    4 х=28

    х=7

    2) 12=8 х+30-5 х

    12=3 х+30

    -18=3 х

    -6=х

    3) 33+8 х=67

    8 х=34

    х=4.25

    4) 6 х-19+х=-10

    7 х-19=-10

    7 х=9

    х=9/7

    5) 0.7+1.8=0.3 х+0.2 х

    2.5=0.5 х

    х=5

    6) 9+4=0.2 х-0.1 х

    13=0.1 х

    х=130