Володя поймал всего 7 рыб. Из них 4 окуня, а остальные - лещи. Сколько лещей поймал Володя?

Вопрос: Как записать условия задачи?

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 17:41
    0
    Окуни - 4 рыбы

    лещи - ?

    объединительную скобку и там напишите 7 рыб

    1) 7-4=3 (р) - лещи

    ответ: 3 леща
  2. 23 июня, 19:07
    0
    Всего-7 р

    окунь-4

    лещей-?

    7-4=4 (л)

    Ответ: 4 леща поймал Володя