В треугольнике АВС АС=BC, AB = 8 AH - высота, ВН = 2. Найдите косинус ВАС

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 23:25
    0
    углы А и В равны потому что треугольник равнобедренный (из условия АС=АВ) поэтому косинус угла ВАС=косинусу угла АВС=ВН/АВ=6/15=0,4