Кусок сплава меди и цинка массой 586 кг содержит 60% меди. Сколько меди надо добавить к этому куску, чтобы новый сплав содержал 90% меди?

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 21:01
    0
    586=100%

    1%=5.86

    60%=60*5.86=351.6

    90%=351/60*90=526.5

    526.5-351.6=174.9 кг

    Ответ 174,9 кг