Кусок сплава меди и цинка массой 420 кг содержит 52 процентов меди. Сколько меди надо добавить к этому куску чтобы новый сплав содержал 84 процента меди

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 02:21
    0
    420 + x = 420 + x

    52% 100% 84%

    420 * 0,52 + x = 0,84 (420 + x)

    218,4 + x = 352,8 + 0,84x

    x - 0,84x = 352,8 - 218,4

    16x = 134,4

    x = 134,4 / 16 = 8,4

    Ответ: 8,4