Известно, что a+b=-5. Найди значения выражений:

а) 2 (a+b) ;

б) - (a+b) ;

в) 3a+3b;

г) - 4a-4b+10.

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 16:35
    0
    А) 2 * (-5) = - 10

    б) - (-5) = 5

    в) 3 (а+b) = 3 * (-5) = - 15

    г) - 4 (а+b) + 10=-4 * (-5) + 10=20+10=30