Прямоугольный лист цветной бумаги Прямоугольный лист цветной бумаги имеет размеры 12 см и 8 см. Достаточно ли этого листа, чтобы оклеить параллелепипед длиной 3 см, шириной 4 см и высотой 5 см

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 09:06
    0
    Найдем площадь листа бумаги: 12*8 = 96 (кв. см) ;

    затем найдем площадь параллелепипеда: 2 * (3*4 + 4*5 + 3 * 5) = 94 (кв. см)

    96 больше 94.