Прямоугольный лист цветной бумаги имеет размеры 16 см и 6 см. Достаточно ли этого листа, чтобы оклеить куб с ребром 4 см, если оклеивать можно кусочками бумаги любой формы

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 18:38
    0
    1. 16*6=96 (см2) - площадь куба

    2.4*4*6=96 (см2)

    96 равно 96. Получается достаточно.

    Не уверена что правильно. : З