прямоугольный лист цветной бумаги имеет размеры 12 см и 8 см. Достачно ли этого листа, чтобы оклеить параллелепипед длинной 3 см, шириной 4 см и высотой 5 см

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 21:40
    0
    12*8=96 см^2 (площадь цветной бумаги)

    3*4*2=24 см^2

    5*3*2=30 см^2

    5*4*2=40 см^2

    24+30+40 = 94 см^2 (потребуется на оклейку)

    Ответ: Достаточно.