Разность двух чисел равно 816. Найдите эти два числа.? Если первое число больше в 5 раз.

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 04:48
    0
    816

    пусть x-2 число

    x*5-1 число

    Тогда

    x-x*5=816

    4x=816

    x=204 - 2 число

    204*5 = 1020 - 1 число

    ...

    проверка

    1020-204=816
  2. 9 октября, 04:48
    0
    Х второе число

    5 х первое

    х+5 х=816

    х=816:6

    х=136