Ане и Ване вместе 36 лет. Сколько лет Ане? Если 10 лет назад она была в 7 раз младше Вани.

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 15:51
    0
    10+х+10 + 7 х = 36

    8 х = 36 - 10 - 10

    8 х = 16

    х = 16:2

    х = 2

    2 года было Ане 10 лет назад

    2*7 = 14 лет было Ване

    2 + 10 = 12 лет Ане сейчас