Ваня в 5 раз старше Тани, Таня на 20 лет младше Вани. Аня младше Вани на 10 лет. Сколько лет Ане?

+2
Ответы (2)
  1. 19 марта, 23:27
    0
    Пусть тане х лет тогда ване будет 5 х

    получаем 5 х-х=20

    4 х=20

    х=5 тане получается 5 лет а ване 25

    25-10=15 лет ане
  2. 19 марта, 23:33
    0
    Тане х лет, Ване 5 х лет.

    5 х-х=20

    4 х=20

    х=5

    Тане 5 лет, Ване 25 лет

    25-10 = 15 лет Ане

    О т в е т. 15 лет