Найдите частное перейдя к обыкновенным дробям если возможно выразите ответ десятичной дробью 0,7 разделить на 0,3 и 3,5 разделить на 3 целых 2,5 разделить на 9 и 4,2 разделить на 2,8

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 09:38
    0
    А) 0,7:0,3=7/10 (семь десятых) : 3/10 = 70/30=7/3=2 1/3 (две целых, одна третья) б) 3,5 : 3=5/10:3/1=5/30=1/6 в) 2,5:9 = 5/10:9/1=5/10*1/9=5/90=1/18 г) 4,2:2,8=2/10:8/10=2/10*10/8=2/8