Решить задачу двумя способами: " Смешали 200 г 25%-ного раствора серной кислоты и 300 г воды. Какова концентрация раствора?"

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 08:42
    0
    200*25+300 = (200+300) * х

    5000+300=500 х

    500 х=5300

    х=5300:500=10,6%