Для обработки 12 деталей понадобилось 0,036 г серебра, сколько серебра необходимо чтобы обработать 7 таких деталей?

+1
Ответы (2)
  1. 24 июля, 18:47
    0
    Решим уравнением:

    12 деталей - это 0,036 г;

    7 деталей - это х

    тогда x=0,036*7:12=0,252:12=0,021 - столько необходимо серебра
  2. 24 июля, 19:12
    0
    12 д-0,036 г 7 д-х 0,036:12*7=0,021 г ответ: 0.021 г