найдите площадь поверхности и сумму рёбер куба, ребро которого 11 см

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 03:49
    0
    S=6H^2

    S=6*121=726 (см^3)

    Сумма ребер=11*12=132 (см)
  2. 27 февраля, 05:55
    0
    У куба 6 рёбер, 12 сторон. Значит:

    - площадь поверхности будет (11∙11) ∙6=726 кв. см.

    - сумма длин сторон 11∙12=132 см.