1) На приготовление трех тортов уходит 5,25 кг сливочного масла. сколько масла необходимо взять чтобы приготовить семь таких тортов? 2) снегоуборочная машина может собрать за 6 часов работы, а дворник за 32 часа работы. какую часть снега им останется еще собрать после пятичасовой совместной работы?

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 03:34
    0
    1) 5, 25/3=1,75 (кг) уйдет масла на один торт

    2) 1, 75*7=12, 25 (кг) уйдет слив. масла на 7 тортов