две девочки измеряли длину дорожки с двух концов, идя навстречу друг другу. Одна девочка прошла до встречи 20 м, другая-на 8 м больше. Какой длины была эта дорожка?

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 12:34
    +1
    х-путь первой девочки

    х+8-путь второй девочки

    общий путь=х+х+8=20+20+8=48 м.