В саду растет больше чем 90 деревьев но меньше чем 100. Третья часть деревьев - яблони, четвертая часть - абрикосы, а остальные - вишни. Сколько деревьев растет в саду?

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 23:52
    0
    96 деревьев, т. к 96 делится без остатка на 3 и 4

    96:3*1=32 - яблони

    96:4*1 = 24-абрикосы

    96 - 32-24=40 - вишни