1. С одного участка собрали 2 4/7 т. моркови, а с другого 8/9 этого количества. на сколько меньше моркови собрали со второго участка, чем с первого?

2. Пекарня выпекает в день 450 кг хлеба. 40% всего хлеба идет вторговую сеть, 11/27 оставшегося - в столовые. Сколько кг хлеба каждый день идет в столовые?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 17:47
    0
    1) 2 4/7*8/9=18/7*8/9=16/7=2 2/7 т-с другого.

    2 4/7-2 2/7=на 2/7 т-меньше.

    2) 450:100*40=180 кг-в торговую сеть.

    2) 450-180=270 кг-остаток.

    3) 270:27*11=110 кг-в столовую.