1 С одного участка собрали 2 4/7 т морковки. а с другого 8/9 этого количества.

Насколько меньше морковки собрали со второго участка, чем с первого.

2 Пекарня выпекает в день 450 кг хлеба. 40% всего хлеба идет вторговую сеть, 1127 оставшегося - в столовые. Сколько кг хлеба каждый день идет в столовые?

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 04:58
    0
    2 4/7 = 18/7

    18/7 * 8/9=16/7

    18/7 - 16/7 = 2/7

    Ответ: на 2/7 т.

    Намбер ту

    450/100*40=180 кг - Идет в торговую сеть.

    450-180=270 кг - остается

    (кстати, у тебя написано 1127, а должно быть 11/27, ну ниче)

    270*11/27=110 кг.

    Ответ: в столовые каждый день идет 110 кг хлеба.