Периметр прямоугольника 70 см. Найдите площадь прямоугольника, если его длины сторон относяться как 2:3

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 02:40
    0
    1) 2 + 3 = 5 частей

    2) 70 : 5 * 2 = 28 см - одна сторона

    3) 70 : 5 * 3 = 42 см - другая сторона

    4) 28 * 42 = 1176 см² - площадь прямоугольника