площадь сада 19200 м2 одна десятая часть площади сада занита яблоками а одна пятая часть оставшейся площади сливами какая площадь сада занята сливами?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 18:09
    0
    1) 19200 : 10 = 1920 (м2) - яблонями

    2) 19200 - 1920 = 17280 (м2) - без яблонь

    3) 17280 : 5 = 3456 (м2) - сливами