Спортивные соривнования проходили 3 дня. в первый день было 34% всех участников, во второй 30% а в третий остальные 108 спортсменов. Сколько всего было участников?

+1
Ответы (3)
  1. 10 сентября, 14:04
    +12
    1) 34+30=64 (%) - участников были за 2 дня

    2) 100-64=36 (%) - участников были за 3-й день

    3) 108 * 100/36=300 (уч.) - было всего
  2. 10 сентября, 14:44
    +4
    1) 34+30=64 (%) - участников были за 2 дня

    2) 100-64=36 (%) - участников были за 3-й день

    3) 108 * 100/36=300 (уч.) - было всего
  3. 10 сентября, 16:49
    +3
    1) 34+30=64 (%) - участников были за 2 дня

    2) 100-64=36 (%) - участников были за 3-й день

    3) 108 * 100/36=300 (уч.) - было всего