Спортивные соревнования проходили три дня. В первый день в них выступили 34% всех участников, во второй день 30%, а в третий остальные 108 человек. Сколько всего было участников соревнований, если известно, что каждый выступал только в один из дней?

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 15:26
    0
    100-34-30=36% в третий день

    108/36=3 чел-один процент

    3*100=300 чел всего