Мальчик играл в шахматы 15 партий, из них 8 выиграл, 2 проиграл, остальные вничью. сколько игр он сыграл вничью? записать решение разными способами по действию

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 13:12
    0
    1) 15 - (8+2) = 5 (п) - вничью

    2) (15-2) - 8=5 (п) - вничью

    3) (15-8) - 2=5 (п) - вничью

    4) 15-8-2=5 (п) - вничью
  2. 17 августа, 15:19
    0
    15 - (8+2) = 5 (партий)

    1) 8+2=10 (партий) вместе проиграл и выйграл

    2) 15-10=5 (партий) сыграл в ничью