А) Моторная лодка плыла 2,5 ч по течению реки, а потом 2 ч по озеру. Какое расстояние проплыла за это время лодка, если её собственная скорость 32 км/ч, а скорость течения реки 2,4 км/ч?

Б) Из села в город выехал велосипедист со скоростью 11,5 км/ч. Через 2,4 часа выехал вслед за ним мотоциклист со скоростью 46 км/ч. Через сколько часов и на каком расстоянии от города мотоциклист догонит велосипедиста, если от село до города 40 км?

В) Два поезда одновременно выехали из пунктов А и Б навстречу друг другу. Расстояние между пунктами А и Б равно 350 км. Скорость одного 65 км/ч, другого 75 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними составит 70 км? Почему задача имеет 2 решения?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 15:41
    0
    А) 32 км/ч+2,4 км/ч=34,4 км/ч

    34,4 км/ч*2,5 ч=86 км

    32 км/ч*2 ч=64 км

    86 км+64 км=150 км