А) (-0,8 умножить1,2+1,06) : (-0,5) б) (-30,15:15+0,91) умножить (-2,4)

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 16:47
    0
    а) (-0,8 умножить1,2+1,06) : (-0,5)

    -0.8 * 1.2 = - 0.96

    -0.96 + 1.06=0.1

    0.1 : (-0.5) = - 0.2

    Ответ: - 0.2

    б) (-30,15:15+0,91) умножить (-2,4)

    -30.15 : 15 = - 2.01

    -2.01 + 0.91 = - 1.1

    -1.1 * (-2.4) = 2.64

    Ответ: 2.64