Средне арифметическое 4-х чисел равно 3,8. Второе число меньше первого в 1,2 раза, первое число меньше третьего в 1,5 раза. Четвертое число больше первого на 4,8. Найдите эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 14:46
    0
    х - второе

    1.2 х-первое

    1.2 х*1.5=1.8 х-третье

    1.2 х+4.8-четвертое

    (х+1.2 х+1.8 х+1.2 х+4.8) : 4=3.8

    5.2 х+4.8=15.2

    х=2-второе

    1.2 х=2.4 первое

    1.2 х*1.5=3.6 - третье

    1.2 х+4.8=7.2-четвертое