периметр прямоугольника равен 36 дм, длина на 6 см больше ширины, найдите площадь прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 09:42
    0
    Ширина - х

    дл. - х+6

    (х+х+6) * 2=36 0 см

    4 х+12=360

    4 х=360-12

    4 х=348 см

    х=348:4

    х=87

    х+6=87+6

    х+6=93

    Р=93+87+93+87=360 см=36 дм (93+87) * 2=360 см=36 дм

    S=93 * 87=8091 см²=809.1 дм