Выполнить деление с остатком и проверку:

40:8; 73:9; 70:8; 85:9

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 20:35
    0
    40:8=5 5*8=40

    73:9=8 (1 ост) 8*9+1=73

    70:8=8 (6 ост) 8*8 + 6=70

    85:9=9 (4 ост) 9*9+4=85
  2. 23 июня, 21:03
    0
    5 5*8=40

    8 (ост1) 9*8+1=73

    8 (ост6) 8*8+6=70

    9 (ост4) 9*9+4=85