два грузовика выехали из двух городов одновременно навтречудруг другу. скорость одного 65.4 км/ч а скорость второгона 10.8 км/ч меньше какого растоянмие между городами если грузовики встретились 0.9 ч

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 15:35
    0
    1) 65,4 - 10,8 = 54,6 км/ч - скорость второго грузовика

    2) 65,4 + 54,6 = 120 км/ч - скорость сближения грузовиков

    3) 120 * 0,9 = 108 км - расстояние между городами
  2. 11 июля, 15:41
    0
    65.4 км/ч - скорость 1-го

    65,4 - 10,8 = 54,6 км/ч - скорость 2-го

    0,9 = 9/10

    60/10*9 = 54 минуты

    65,4 + 54,6 = 120 км/ч - скорость сближения

    120 / 60 * 54 = 108 км - расстояние между городами