Длина дачи 12 м, а ширина на 40 дм меньше. Найти периметр и площадь.

+3
Ответы (2)
  1. 9 августа, 07:36
    0
    Длина а = 12 м

    Известно, что 10 дм = 1 м, поэтому 40 дм = 4 м

    Ширина в = 12 - 4 = 8 м

    Периметр прямоугольника: Р = 2 (а + в) = 2· (12 + 8) = 2·20 = 40 (м)

    Площадь прямоугольника: S = а·в = 12·8 = 96 (м²)

    Ответ: периметр равен 40 м, площадь равна 96 м²
  2. 9 августа, 07:43
    0
    Переведём:

    12 м=120 дм

    1) 120-40=80 (дм) - - - ширина дачи.

    2) (120+80) * 2=400 (дм) - - - периметр дачи.

    3) 120*80=9600 (дм²) - - - площадь дачи.

    Ответ: 400 дм, 9600 дм².