Найдите площадь квадрата, если его периметр равен: 1) 64 м (метра). 2) 144 см (сантиметра).

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 22:16
    0
    1) 64 : 4 = 16 (м) сторона квадрата

    16*16=256 (м²) площадь

    2) 144 : 4 = 36 (см) сторона квадрата

    36*36=1296 (см²) площадь