с трёх углов собрали 197 ц сена. с первого и второго лугов собрали поровну, а с третьего-на 11 ц больше, чем с первого. Сколько сена собрали с каждого луга?

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 04:14
    0
    Х - кол-во сена с первого луга, тогда со второго тоже х, а с третьего х+11

    х + х + х + 11 = 197

    3 х + 11 = 197

    3 х = 197 - 11

    3 х = 186

    х = 186 / 3 = 62

    Ответ: с первого - 62 ц, со второго - 62 ц, с третьего 73 ц.